Система водоснабжения дома

Как подключить колодец и центральный водопровод параллельно.

   Здравствуйте, гости зашедшие на мою страничку, и возможные мои клиенты в будущем. Хочу поделиться с Вами опытом подключения колодца и центрального водопровода одновременно, для того что бы собрать все плюсы той и другой системы водоснабжения в одно производное . Что я имею в виду? На одном объекте, где я выполнял монтаж всех инженерных систем, сложилась такая ситуация. Летом, когда на дачах все льют воду в огород, полностью падает давление в центральной системе водоснабжения. Хозяин обратился ко мне за советом, что же делать в этой ситуации.  Я обратил внимание на колодец у него во дворе и спросил: "а почему Вы не используете колодец для водоснабжения дома?" На что он ответил: "что колодец слабый по кубатуре и быстро выкачивается при использовании, да ещё и вода с большим количеством осадка ". Поэтому из-за осадка хозяин не захотел  углублять колодец.  Вся надежда была на центральный водопровод, но  здесь он попал с давлением, вода не поднимается даже до второго этажа. Я предложил ему подключить колодец через фильтр и установить реле давления.
И через обратные клапаны соединить ветку колодца с  центральной системой водоснабжения. Два обратных клапана для того, что бы колодец подключался в жаркие пиковые дни и заполнял провалы давления в системе.

 Ему моя идея очень понравилась. Кто то скажет: "что можно просто на водопровод поставить нагнетающий насос, а что будет с соседями наплевать". Конечно и такой вариант  тоже имеет право на жизнь, но  хозяин выбрал первый.

 Когда я всё это собрал вместе и запустил он был очень доволен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий